camiseta tommy hilfiger con lunares rosa negro | Romiza Shop

Buscar

Camiseta Tommy Hilfiger con Lunares – Rosa / Negro

Tommy Hilfiger

Camiseta Tommy Hilfiger con Lunares – Rosa / Negro

Código:THMCADM

Camiseta Tommy Hilfiger en color rosa con lunares negros, manga corta y cuello redondo. Incorpora el pequeno logo de bandera de la marca en el pecho izquierdo, para complementar tus conjuntos casuales.

₡ 20,000.00
-
+

Camiseta Tommy Hilfiger con Lunares – Rosa / Negro
La camiseta Tommy Hilfiger con lunares combina un fondo rosa con pequeños puntos negros que aportan contraste y un estilo clásico.
En el pecho izquierdo incorpora el pequeño logo de bandera Tommy Hilfiger, integrado de forma discreta entre los lunares.
Su manga corta y cuello redondo permiten combinarla con jeans, shorts, faldas o pantalones casuales para diferentes ocasiones del día a día.

✨ Características principales
🏷️ Marca: Tommy Hilfiger
🔢 Referencia proporcionada: 76A9672
🏷️ Códigos adicionales proporcionados: 673 / D7
👕 Tipo de prenda: Camiseta de manga corta
🩷 Color principal: Rosa
🖤 Color del estampado: Negro
⚪ Diseño: Lunares pequeños
⭕ Cuello: Redondo
💪 Mangas: Cortas
🚩 Detalle: Logo de bandera Tommy Hilfiger
📍 Ubicación del logo: Pecho izquierdo
👖 Estilo: Casual

⚪ Estampado de lunares negros
Los pequeños lunares negros se distribuyen sobre el fondo rosa, creando un diseño que combina fácilmente con prendas lisas.

🚩 Logo Tommy Hilfiger
La pequeña bandera de la marca aparece en el pecho izquierdo y complementa el estampado sin restarle protagonismo.

🩷 Color rosa y combinaciones
El tono rosa aporta color a tus conjuntos. Combínala con denim, blanco, gris o negro para resaltar el contraste de los lunares.

🧺 Cuidados de la prenda
Sigue las instrucciones de lavado y secado indicadas en la etiqueta para cuidar la tela, el color y el estampado.

🇨🇷 Tommy Hilfiger en Costa Rica
Compra tu camiseta Tommy Hilfiger con lunares en Costa Rica en Romiza Shop.
📦 Envíos disponibles a todo Costa Rica.
💳 Pagos con tarjeta, SINPE Móvil o transferencia bancaria.

Código THMCADM
Marca: Tommy Hilfiger

Otros productos que te pueden interesar en Camisetas